Информационный блог Челябинска


Пресс-релизы
Сегодня, 15:58
В Магнитогорске ИП наказана условно за продажу арестованного имущества
Сегодня, 15:57
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы УФССП Челябинской области
Сегодня, 15:55
Семеро граждан встретились с судебными приставами Челябинской области
Сегодня, 15:49
Алиментные обязательства должника удвоились
Сегодня, 15:38
Студенты ЧГАКИ победили в международном конкурсе молодых ораторов
Сегодня, 15:36
Студенты и преподаватели РАНХ озвучили актуальные вопросы развития России
Сегодня, 15:34
Представители Южного Урала посетили V-й Международный экологический конгресс
Сегодня, 15:32
Завтра в Челябинске пройдет семинар «Национальная система квалификаций. Региональный опыт»
Сегодня, 15:30
Челябинская область представила самый лучший ИТ-проект
Сегодня, 15:29
В Челябинской области подготовлен законопроект о защите обманутых дольщиков
Категории раздела
Анонсы мероприятий, Челябинск [8]
Бизнес, Челябинск [14]
Гламур, Челябинск [2]
Интервью, Челябинск [0]
Кино, Челябинск [1]
Комментарии, Челябинск [1]
Компьютеры, Челябинск [1]
Кредиты, Челябинск [1]
Культура, Челябинск [13]
Недвижимость, Челябинск [7]
Новости компаний, Челябинск [4]
Общество, Челябинск [44]
Подробности, Челябинск [4]
Политика, Челябинск [13]
Происшествия, Челябинск [50]
Промышленность, Челябинск [2]
Развлечения, Челябинск [6]
Связь, Челябинск [1]
Семья и здоровье, Челябинск [12]
События, Челябинск [15]
Спорт, Челябинск [7]
Страхование, Челябинск [2]
Техника, Челябинск [5]
Торговля, Челябинск [7]
Транспорт, Челябинск [24]
Финансы, Челябинск [1]
Экономика, Челябинск [2]
Анонсы мероприятий, Область [2]
Бизнес, Область [4]
Гламур, Область [2]
Интервью, Область [0]
Кино, Область [0]
Комментарии, Область [0]
Компьютеры, Область [0]
Кредиты, Область [0]
Культура, Область [3]
Недвижимость, Область [3]
Новости компаний, Область [1]
Общество, Область [17]
Подробности, Область [0]
Политика, Область [5]
Происшествия, Область [12]
Промышленность, Область [0]
Развлечения, Область [1]
Связь, Область [0]
Семья и здоровье, Область [8]
События, Область [3]
Спорт, Область [2]
Страхование, Область [0]
Техника, Область [0]
Торговля, Область [0]
Транспорт, Область [5]
Финансы, Область [1]
Экономика, Область [7]
Анонсы мероприятий, Россия и мир [0]
Бизнес, Россия и мир [1]
Гламур, Россия и мир [0]
Интервью, Россия и мир [0]
Кино, Россия и мир [0]
Комментарии, Россия и мир [1]
Компьютеры, Россия и мир [3]
Кредиты, Россия и мир [0]
Культура, Россия и мир [1]
Недвижимость, Россия и мир [1]
Новости компаний, Россия и мир [0]
Общество, Россия и мир [7]
Подробности, Россия и мир [1]
Политика, Россия и мир [3]
Происшествия, Россия и мир [1]
Промышленность, Россия и мир [1]
Развлечения, Россия и мир [2]
Связь, Россия и мир [0]
Семья и здоровье, Россия и мир [1]
События, Россия и мир [1]
Спорт, Россия и мир [0]
Страхование, Россия и мир [0]
Техника, Россия и мир [3]
Торговля, Россия и мир [1]
Транспорт, Россия и мир [3]
Финансы, Россия и мир [0]
Экономика, Россия и мир [2]
Поиск

Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наш опрос
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика


В новый учебный год - с праздничным настроением
Начало нового учебного года ипервое сентября ученики связывают с массой приятных ожиданий, поскольку это непросто долгожданная встреча со сверстниками после летних каникул, но инастоящий праздник: День знаний. Традиционно Администрация Центрального районасобирает учеников отметить это событие в самом сердце города. И в силу того,что празднование проходит на лучших открытых площадках Центрального района внем принимают участие не только ученики школ, расположенных в центре, но и учащиесяиз других районов города. 

В этом году День знаний проходил наоткрытой площадке «Кировки» и собрал учеников и их родителей, которые окунулисьв шоу-программу, подготовленную Центром развития творчества детей и юношества Центральногорайона, было весело и занимательно, прямо как флеш игры онлайн, только на свежем воздухе. «Про этот праздник знают многие родители, - рассказывает заместительначальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежьюадминистрации Центрального района Наталья Белоусова. - «Кировка» - это центргорода, сюда приезжают школьники из других районов города. В этом году Деньзнаний мы решили проводить во второй половине дня, с учетом праздничных линеекв школах, чтобы дети продолжили веселье уже здесь».  

Зажигательные ведущие Иринка иМаринка поздравили детей с первым сентября и предложили ребятам в качествепервого конкурса передавать друг другу шары с нарисованными пятерками, длятого, чтобы оценки у ребят в нынешнем учебном году были только «отличными». Поздравитьучеников, а особенно первоклашек, «прилетели» гости с планеты «Смайлс» ТРК«Куба». Они провели детям два урока: урок хорошего настроения - под музыкуребята танцевали, пели и рычали, как тигры, а также урок ритмики и танцев.После такой физминутки ученики уже не могли оторвать глаз от всего, чтопроисходило на сцене.  

Затем, после произнесениязаклинания: «Кто любит науки, тот не знает скуки», - ведущие открыли фабрикузнаний. Первым занятием на фабрике стал урок музыки, на котором ребятам впервыепришлось не разучивать слова песен, а почувствовать себя «композиторами» и поучаствоватьв «создании» мелодии первого школьного звонка. С помощью мобильных телефонов, ате, кто помладше, с помощью мам и пап, одновременно дали прослушать собравшимсясвои любимые рингтоны. Такая необычная какофония и стала для участниковпраздника их первым звонком. Кроме того, мобильники пришлось использоватьребятам и в следующем конкурсе - «Счастливый телефон». Ученикам предложилиодновременно набрать один и тот же номер, и тот, кто успел дозвониться на негопервым - получил приз. Конечно, был на фабрике знаний и самый главный урок –интеллектуальный, на котором ученики отгадывали загадки. Настоящим украшениемпраздничной программы стали выступления вокального коллектива «Звуки музыки»,руководителем которого является Ирина Тимченко.  

Стоит отметить, что ни одинучастник мероприятия не ушел домой без подарка. Об этом позаботиласьадминистрация Центрального района и магазин «Умная игрушка». «Мы подарили призыи подарки для наших первоклассников. Это развивающие игрушки, разные подарки:книги, сувениры, тесто для лепки, конструкторы и многое другое, - рассказаламенеджер магазина «Умная игрушка» Оксана Колесникова. - Наш магазин всегдаучаствует в мероприятиях Центрального района, которые проводятся вместе сдетьми». 

А главной наградой дляорганизаторов и спонсоров праздника посвященного Дню знаний стали, конечно же,улыбки на лицах учеников и хорошее настроение их родителей.



Автор не указан






Наш сайт рекомендует:



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Категория: Образование, publ | Просмотров: 530 | Добавил: Usenko | Дата: 3-09-2010, 14:41 | Комментариев (2) | Источник: ChelNews.com


1) Anomaly   (8 сентября 2010 13:02)
всех с началом учебного года )

2) 328898   (8 сентября 2010 14:43)
погода только подкачала angry

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии, не относящиеся к теме публикации, содержание оскорбления, ненормативную лексику либо рекламные материалы
Введите два слова, показанных на изображении: *